Прекрасное время для бегуна в округе Сан-Матео
ДомДом > Новости > Прекрасное время для бегуна в округе Сан-Матео

Feb 28, 2024

Спортивный редактор

Бенджамин Буи из «Кристалл» помог «Грифонам» выйти как на дивизион V CCS 2022 года, так и на чемпионаты штата по кроссу. Он возвращается на юношеский сезон.

В 2022 году команды по кроссу округа Сан-Матео провели успешный сезон. Бегуны с полуострова завоевали два индивидуальных титула в секции Центрального побережья, три командных чемпионата, восемь командных попаданий в топ-3 и 28 индивидуальных гонщиков в топ-10.

Это золотой век кросс-кантри в округе?

«Абсолютно», — сказал главный тренер «Менло-Атертон» Эрик Уилмурт. «В целом, кросс-кантри определенно достигает своего пика».

Джастин Претре из Menlo и Кайя Брукс из Crystal, которые оба выиграли индивидуальные титулы CCS в прошлом сезоне, закончили обучение. В то время как окружные команды потеряли часть лучших талантов, лучшие команды, кажется, всегда просто перезагружаются. В прошлом сезоне в женских командах MA, а также в юношеских и женских командах Menlo и Crystal было много молодых талантов, так что вполне понятно, что эти бегуны помогут своим командам оставаться на вершине.

Две из тех команд, которые рассчитывают снова оказаться на вершине, — это команды «Кристал» и «Менло». Однако до прошлого года это соперничество велось исключительно в Атлетической лиге Вест-Бэй. Но после того, как «Найтс» были реклассифицированы в Дивизион V на чемпионате CCS в 2022 году, это соперничество приобрело еще большее значение. «Грифоны» удержали «Рыцарей» и выиграли чемпионаты среди мальчиков и девочек в CCS на пути к первому в истории школьному чемпионату штата.

Несмотря на то, что трудно ставить перед собой цель быть многократным чемпионом штата, главный тренер «Кристалла» Альберт Каруана ожидает, что и его «Грифоны», и Менло снова будут бороться за превосходство в лиге и секции в этом сезоне.

«Менло будет по-настоящему конкурентоспособным. … Они потеряли пару взрослых, но к ним возвращается много ребят», — сказал Каруана. «Мы закончили обучение [некоторые ключевые бегуны], но многие ребята вернулись. Это будет суперконкуренция».

Менло возглавит младший Лэндон Претре, младший брат Джастина и сам по себе выдающийся игрок, занявший третье место на CCS в 2022 году. Уилл Хаузер, Джаред Сил, Джеймс Ю и Алекс Боеш вернутся после прошлогоднего топ-20.

Кристалл встречается с занявшим второе место 2022 года юниором Бенджамином Буи. К нему присоединяются Тарик Бейкер, Оливер Бош, Мэтью Моррис и Дин Ву, которые все вошли в топ-15 на прошлогодних соревнованиях секций.

Однако прежде чем эти команды попадут в CCS, им придется провести сезон WBAL, который оказывается одной из сильнейших лиг в CCS. В прошлогоднем командном соревновании девушек Дивизиона Кристал заняла первое место, Кастильеха – второе, Менло – третье, а Королевская Академия – пятое. Что касается мальчиков, Кристал, Менло и Кингс заняли 1, 2, 5 места в итоговом командном зачете.

«Соревнования нашей лиги в некотором смысле были более конкурентоспособными, чем соревнования CCS», — сказал Каруана. «Когда ты выступаешь в конкурентоспособной лиге, это делает тебя лучше».

Однако лучшие команды WBAL подталкиваются программой Nueva School, которая участвует в Атлетической лиге частных школ. «Маверикс» заняли третье место в командном зачете мальчиков на CCS, а девочки «Нуэва» - четвертые.

Что касается государственных школ, то команды девочек и мальчиков Массачусетса планируют побороться за чемпионаты PAL и CCS. «Леди Медведи» во главе с Татум Олесен, лучшей спортсменкой года среди девочек по версии Daily Journal, выиграли титул CCS Division I, а команда мальчиков заняла третье место.

Девушки магистратуры закончили Кэти Лоренц и Хлою Пиллетт, финишировавшие со счетом 2-3 после Олесен. Но «Медведи» все же возвращают Энни Пфлаум и Клео Рекопф, занявших пятое и восьмое места соответственно.

Ищите женские команды Карлмонта и Хаф-Мун-Бэй, которые бросят вызов MA за превосходство в PAL, а Хиллсдейл — темная лошадка. Шотландцы, имеющие столь же сильные традиции кросс-кантри, как и любая другая команда в графстве, в прошлом году заняли пятое место как команда в Дивизионе I. Кэтрин Пикок и Эмма Голден финишировали со счетом 11–12 в гонке DI и вступят в юношеский сезон. Half Moon Bay, возглавляемый восходящей старшей Дейей Керсег, финишировал третьим в гонке CCS DIV в прошлом сезоне. В этом сезоне «Пумы» возвращают пятерых из семи лучших бегунов.

Please purchase an Enhanced Subscription to continue reading. If you wish to help us in these difficult financial times, you can purchase a subscription below (including ad removal) and/or contribute at sm-dj.com/donate.-- To continue, please log in, or sign up for a new account. We offer one free story view per month. If you register for an account, you will get two additional story views. After those three total views, we ask that you support us with a subscription. A subscription to our digital content is so much more than just access to our valuable content. It means you’re helping to support a local community institution that has, from its very start, supported the betterment of our society. Thank you very much! /p>